В Сургуте у 36- летней уроженки Чечни в ходе совместной операции сотрудников милиции и ФСБ изъято 2 кг 899 гр героина, сообщил "Интерфаксу" начальник оперативно-розыскной части УВД Ханты-Мансийского а

13.10.2003

В Сургуте у 36- летней уроженки Чечни в ходе совместной операции сотрудников милиции и ФСБ изъято 2 кг 899 гр героина, сообщил "Интерфаксу" начальник оперативно-розыскной части УВД Ханты-Мансийского автономного округа Искандер Шайгарданов.
Зелье было обнаружено в ходе обыска в квартире, из которой женщина торговала наркотиками. В отношении наркоторговки возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ "Сбыт наркотиков в особо крупных размерах". Злоумышленница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, задержана.
И.Шайгарданов отметил, что за 9 месяцев текущего года на территории ХМАО изъято 62 кг наркотиков, что на 17\% превышает аналогичный показатель прошлого года.
Также за отчетный период конфисковано 16 кг героина (показатель на уровне прошлого года), 34 кг гашиша (рост в 5,6 раза), 10 кг марихуаны (снижение в 3 раза).


Агентство ИТАР-ТАСС