Премьера спектакля "Сон о дожде", в котором задействованы актеры детской труппы мюзикла "Норд-Ост", пройдет 1 ноября в Музыкальном театре юного актера в Москве. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-сек

22.10.2003

Премьера спектакля "Сон о дожде", в котором задействованы актеры детской труппы мюзикла "Норд-Ост", пройдет 1 ноября в Музыкальном театре юного актера в Москве. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь мюзикла Дарья Моргунова.
"Сон о дожде" - это спектакль-фантазия на тему русских народных песен, притча на материале фольклора. В спектакле заняты актеры-подростки 14-16 лет, в том числе подросшие актеры "Норд- Оста", - рассказала она.
В числе героев нового спектакля и дети, пережившие трагедию 23-26 октября, бывшие заложники Театрального центра на Дубровке.
Дети-актеры на сцене Музыкального театра поют народные песни и разыгрывают драматические сцены: катаются на санях, целуются и танцуют, играют в снежки, идут на войну, падают замертво и вновь оживают. В спектакле, который одинаково начинается и заканчивается - смертью главного героя, не произносится ни единого слова.
В результате захвата заложников чеченскими террористами во главе с Мовсаром Бараевым в Театральном центре 23-26 октября 2002 года погибли 129 человек, пострадали около 700 зрителей и участников спектакля.
По данным директора мюзикла Георгия Васильева, в результате теракта на Дубровке погибли 18 артистов, музыкантов и других сотрудников мюзикла, из них двое членов детской труппы спектакля - Арсений и Кристина.
Последнее, 410-е представление "стационарного" "Норд-Оста" в Москве состоялось 10 мая.


Агентство ИТАР-ТАСС