Сотни человек собрались утром у памятника жертвам терроризма на Дубровке. Как передает корреспондент РИА "Новости" с места событий, в основном это родственники, друзья и знакомые людей, погибших во вр

23.10.2003

Сотни человек собрались утром у памятника жертвам терроризма на Дубровке. Как передает корреспондент РИА "Новости" с места событий, в основном это родственники, друзья и знакомые людей, погибших во время террористического акта, а также жители близлежащих домов и простые горожане.
Родственники и знакомые погибших держат в руках фотопортреты людей, погибших во время теракта, букеты цветов и венки.
Звучит торжественная музыка. На глазах у многих присутствующих слезы.
Прилегающие к театральному центру территории оцеплены, движение по улицам регулируют сотрудники ДПС, проход к мемориалу осуществляется через специальные пропускные пункты, оборудованные рамками-металлоискателями.
Торжественная церемония открытия мемориала "В память о жертвах терроризма" запланирована на 11.00 мск.
Владимир Путин в годовщину теракта на Дубровке на церемонии открытия российской авиабазы в Канте /Киргизия/ заявил: "Это тяжелая рана, которая еще долго не зарубцуется в наших сердцах".
Во время захвата "Норд-Оста" в заложниках оказались 912 человек - зрителей и артистов, пятеро из которых были расстреляны террористами. Всего погибло 129 человек. Сорок террористов /21 мужчина и 19 женщин/, участвовавших в захвате были уничтожены.


АРМИНФО