У здания театрального центра "На Дубровке" были установлены 129 табличек с именами людей, ровно год назад ставших жертвами террористов. Эти памятные знаки установили те, кто сумел пережить одну из сам

26.10.2003

У здания театрального центра "На Дубровке" были установлены 129 табличек с именами людей, ровно год назад ставших жертвами террористов. Эти памятные знаки установили те, кто сумел пережить одну из самых тяжелых страниц в современной истории России - трагедию "Норд-Оста".
Ступеньки театрального центра стали своеобразным алтарем: православный священник отслужил панихиду по погибшим. Вспомнить тех для кого представление "Норд-Оста" 23 октября прошлого года стало последним в жизни, пришли более 500 человек. Розы и гвоздики алым покрывалом укрыли лестницу ведущую в фойе.
Среди тех, кто пришел были и артисты "Норд-Оста". "Мы воспринимаем это как личную трагедию, которая унесла жизни невинных людей", - сказали они в беседе с корр. ИТАР-ТАСС, пояснив, что не считают нужным в такой день устраивать масштабные мероприятия. По их словам, "не так важно сколько людей пришло на эту панихиду, гораздо важнее, чтобы мы, россияне, помнили эту черную дату и сделали бы все, чтобы подобное не повторилось".
В районе центра "На Дубровке" были приняты повышенные меры безопасности - площадь перед театром обследовали специально обученные собаки, за обеспечением правопорядка здесь следили более 50 милиционеров.


Агентство ИТАР-ТАСС