Еще одна пострадавшая в теракте на Дубровке намерена дать показания ФБР по делу о гибели граждан США в Театральном центре осенью минувшего года.

29.10.2003

Еще одна пострадавшая в теракте на Дубровке намерена дать показания ФБР по делу о гибели граждан США в Театральном центре осенью минувшего года. Об этом РИА "Новости" сообщил представляющий интересы пострадавших адвокат Игорь Трунов.
В ближайшее время в США собирается вылететь жительница Украина Елена Бурбан, муж которой - гражданин США Григорий Бурбан - погиб в результате теракта.
Адвокат напомнил, что ФБР проводит отдельное расследование в связи с гибелью граждан своей страны в театральном центре на Дубровке.
"Сейчас Бурбан оформляет визу и после ее получения сразу же вылетит в Америку", - сказал Трунов. Он добавил, что Бурбан оформляет у себя на родине, на Украине, инвалидность, причиненную ей в результате воздействия газа.
Как напомнил адвокат, ранее свидетельские показания ФБР дала гражданка Казахстана Светлана Губарева, потерявшая в результате теракта жениха-американца Сэнди Букера и 13-летнюю дочь Александру.
В результате теракта на Дубровке 23-26 октября прошлого года погибли 129 человек, более 700 пострадали.


АРМИНФО