Милиция Северной Осетии перешла на усиленный вариант несения службы.

03.08.2008

Милиция Северной Осетии перешла на усиленный вариант несения службы.

Правоохранительные органы Северной Осетии в связи с обострением ситуации в зоне грузино-югоосетинского конфликта перешли на усиленный вариант несения службы, сообщил замминистра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев."Это происходит каждый раз, когда там обостряется ситуация", - сказал он РИА Новости.

По словам Сикоева, часть личного состава МВД республики переходит на особый режим несения службы. Речь прежде всего идет о тех сотрудниках МВД, которые несут службу в приграничных районах как со стороны государственной границы, так и со стороны административных границ республики.

Южная Осетия сообщила об обстрелах в ночь на воскресенье своей территории со стороны Грузии. Кроме того, по данным министерства обороны и чрезвычайных ситуаций непризнанной республики, Тбилиси стягивает войска к границе с Цхинвальским районом. Грузия опровергает эти сообщения.

В связи с обстрелами из Цхинвали идет эвакуация детей. Колонна из 14 автобусов уже пересекла границу с Россией и направляется во Владикавказ.


РИА Новости