Власти Южной Осетии: Ночью грузинская сторона вновь стреляла по осетинским села

03.08.2008

Власти Южной Осетии: Ночью грузинская сторона вновь стреляла по осетинским селам.

Грузинская сторона обстреляла осетинские села Мугут, Принеу и Велит в Знаурском районе республики Южная Осетия. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщается на официальном сайте государственного комитета по информации и печати республики со ссылкой на дежурную часть МВД республики. По данным МВД, обстрелу подверглись посты правоохранительных органов и дома мирных жителей.

"Обстрел начался ориентировочно в три часа ночи и продолжался с перерывами до утра. По домам жителей Мугут, Велит, Принеу и постам правоохранительных органов РЮО велся огонь из всех видов стрелкового оружия", - сообщили в МВД Южной Осетии. Раненных и погибших в результате обстрела нет.

Напомним, как сообщало Министерство обороны и чрезвычайных ситуаций республики Южная Осетия, ночью были зафиксированы передвижения грузинских войск у границ Южной Осетии."Со стороны военной базы в Гори к Цхинвалу выдвинулась артиллерийская колонна в составе одного дивизиона артиллерийских установок Д-30 и двух минометных батарей, которые являются составной частью четвертой мотопехотной бригады Министерства обороны Грузии", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны Южной Осетии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь с 1 на 2 августа столица Южной Осетии была подвергнута артиллерийскому обстрелу с грузинской стороны, в ходе которого погибло 6 человек, в том числе военнослужащие российской армии, ранения получили 15 человек. Власти Южной Осетии приняли решение эвакуировать мирное население из опасного района. В частности, как уже сообщалось, власти приняли решение эвакуировать женщин, детей и стариков из поселка Дменис (Цхинвальский район Южной Осетии), а также детей из Цхинвала.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1035659.html


ИА Регнум