Преступная политика Кокойты направлена на уничтожение осетинского народа.

03.08.2008

Преступная политика Кокойты направлена на уничтожение осетинского народа.

Временная администрация бывшей югоосетинской автономной области призывает остановить преступную политику Эдуарда Кокойты, которая направлена на уничтожение осетинского народа. Как говорится в заявлении, обострение обстановки в Южной Осетии в ночь с 1 на 2 августа началось с провокации – теракта с подрывом автомобиля с полицейскими на объездной дороге Эредви-Хеити и не менее провокационных обстрелов позиций грузинских миротворческих сил и полиции.

В результате перестрелки погибло шестеро цхинвальских ополченцев и ранено около 20 жителей как осетинской, так и грузинской национальности. Администрация выражает глубокую озабоченность в связи с тем, что Южная Осетия стоит перед опасностью развязывания нового конфликта, который может стать роковым для южных осетин. Сегодня самый большой урон Южной Осетии наносит антинациональная, антиосетинская политика режима Кокойты, направленная на выдавливание населения из Южной Осетии, говорится в заявлении.

Администрация Санакоева призвала правительства Грузии, России, международные организации, «всех, кому дорог мир на Кавказе, остановить преступную политику режима Кокойты».


Грузия-онлайн