Миротворцы подтверждают обстрел Цхинвали с грузинской стороны.

01.08.2008

Миротворцы подтверждают обстрел Цхинвали с грузинской стороны.

Обстрел Цхинвали ведется со стороны грузинских сел из автоматического оружия и гранатометов, заявил РИА Новости по телефону помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

"В 21.00 мск в результате снайперского огня грузинской стороны по городу Цхинвали подтверждено трое убитых и семь раненых", - сказал он.

По словам Иванова, обстрел Цхинвали продолжается, данные по пострадавшим уточняются.

Как сообщил Иванов, снайперский обстрел юго-осетинского поста МВД, расположенного на северо-восточной окраине села Земо-Приси, начался в 18.17 мск, огнестрельные ранения получили сотрудники поста Г.Бестаев и В.Гассиев.

"В результате полученного огнестрельного ранения Бестаев скончался на месте", - сказал Иванов.

По его словам, в результате проведенного мониторинга военными наблюдателями ССПМ от трех сторон совместно с представителями миссии ОБСЕ установлено, что огонь, предположительно, из снайперского оружия велся со стороны недавно оборудованного грузинской стороной огневых позиций, расположенных в районе 500 метров западнее грузинского села Приси.

В данный момент, сообщил помощник командующего, военные наблюдатели ССПМ, а также представители миссии ОБСЕ проводят мониторинг всех произошедших в пятницу инцидентов.


РИА Новости