Страшный сон Кокойты начинает сбываться?

01.08.2008

Страшный сон Кокойты начинает сбываться?

Только успел лидер цхинвальских сепаратистов уехать в Москву для получения очередных ЦУ, как в зоне конфликта началось исполнение ранее уже выдвинутого тезиса о начале терактов. Это и не удивительно, ведь с каждым отъездом Кокойты и Багапша в Москву в зонах конфликтов резко возврастает напряженность.

Так сегодня утром цхинвальские бандформирования подорвали на фугасах 5 грузинских полицейских из состава контингента МВД временной администрации. Фугасные снаряды, как сообщает МВД Грузии, были с дистанционным управлением и эквивалентны 2 кг. тротила.

Некоторое время назад осетинская сторона начала сообщать о каких-то обстрелах Цхинвали снайперами. По их информации убито 3 и ранено 7 человек к этому времени. В то же время некоторые осетинские ресурсы сообщают о минометных обстрелах.

Не известно, минометы спутали со снайперами, или в панике стали нести полную чушь, но похоже начался сбываться самый страшный сон Кокойты - когда грузинские военнослужащие не будут оставлять без ответа ни одно правонарушение, а тем более теракт, против своих полицейских. Возможно решительные действия грузинской стороны против незаконных вооруженных бандформирований в зоне конфликта вынудят сепаратистский режим проснуться и сесть за стол переговоров во имя мира в регионе, чего уже многие годы добивается грузинская сторона предлагая разного рода мирные планы.


Грузия-онлайн