Юлия Куприна. МИД Грузии критикует российских военных. «Обучить военных высшего

04.08.2008

Юлия Куприна. МИД Грузии критикует российских военных. «Обучить военных высшего ранга основам дипломатии» призвал сегодня МИД Грузии российских коллег.

Так грузинский МИД отреагировал на заявление российского командующего Воздушно-десантными войсками Валерия Евтуховича, пообещавшего в День десантника, что российские «голубые береты» придут на помощь миротворцам в Цхинвальском районе «в случае необходимости».

"Именно такие некомпетентные заявления высокопоставленных военных лиц России являются инструкцией для дальнейших действий сепаратистского правительства Цхинвали", - говорится в заявлении МИДа Грузии.

Кстати, эвакуацию женщин и детей из зоны конфликта грузинские дипломаты назвали "спектаклем, поставленным опытными режиссерами", сообщает "Эхо Москвы".

"Еще два месяца назад было объявлено, что в конце июля-начале августа детей из зоны югоосетинского конфликта вывезут на отдых в РФ, в Северную Осетию, сейчас же в Цхинвали заявляют, что детей эвакуируют. Налицо попытки политизировать вопрос отдыха детей", - заявил сегодня грузинский госминистр по вопросам реинтеграции Темури Якобашвили, передает ИТАР-ТАСС.


Газета Комсомольская правда