Грузия дважды за ночь обстреляла югоосетинские посты – Цхинвали.

05.08.2008

Грузия дважды за ночь обстреляла югоосетинские посты – Цхинвали.

Грузинская сторона за минувшую ночь дважды обстреляла посты правоохранительных органов Южной Осетии, сообщает государственный комитет по информации и печати непризнанной республики.

Согласно сообщению на сайте комитета, в 0.05 в селе Убиат был обстрелян пост МВД. "Обстрел в течение часа велся из ручных и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия", - говорится в пресс-релизе.

По данным югоосетинской стороны, огонь был открыт со стороны населенного грузинами села Нули. Жертв и пострадавших нет. Ответный огонь с осетинской стороны не открывался.

Кроме того, был обстрелян пост правоохранительных органов Южной Осетии в селе Мугут и непосредственно жилые дома в самом селе. "Обстрел со стороны грузинского села Дирб велся из гранатометов и стрелкового оружия. Ответного огня не открывали. Жертв и пострадавших удалось избежать, хотя есть разрушения жилых домов в селе Мугут", - говорится в сообщении.

Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта резко обострилась в конце минувшей недели. Тогда в результате обстрелов, в том числе снайперских, погибли мирные жители.


РИА Новости