Осетинские сайты атакованы хакерами после публикации о тайных похоронах грузинс

05.08.2008

Осетинские сайты атакованы хакерами после публикации о тайных похоронах грузинских солдат.

Сайты информационно-аналитического издания "Осетинское радио и телевидение" и "ИА Осинформ" подверглись хакерской атаке утром 5 августа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в редакции одного из этих изданий, "на сайтах может появляться вымышленная информация вражеской стороны".

Хакерская атака последовала после того, как утром 5 августа на лентах появилась публикация "Грузия хоронит своих солдат". В публикации, в частности, были приведены новые данные о жертвах с грузинской стороны в ходе перестрелки 1-2 августа в зоне грузино-осетинского конфликта. Согласно этим данным, предоставленным грузинскими жителями, по всем направлениям с грузинской стороны в ночь с 1 на 2 августа были убиты 29 человек. Среди них ни одного гражданского - все были военнослужащими. Югоосетинская сторона зафиксировала прямое попадание из СПГ (станковый противотанковый гранатомет) в автомашину "Урал" с личным составом грузинского министерства обороны. Ни один человек оттуда уже не вышел. Осетинской стороной были проведены прямые попадания из СПГ и минометов в восемь грузинских дзотов, после чего грузинская сторона прекратила какое бы то ни было сопротивление. Как утверждают источники со ссылкой на peacekeeper.ru, "грузинская сторона скрывает истинные потери, между тем в Грузии тайно хоронят погибших во время ночного обстрела Цхинвала с 1 на 2 августа".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе ответа на обстрел территории Южной Осетии со стороны Грузии силы обороны Южной Осетии (РЮО) причинили личному составу грузинских сил значительный ущерб. В эфире Первого канала российского телевидения секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Баранкевич заявил, что в ходе перестрелки в течение последнего времени грузинская сторона потеряла 29 человек убитыми, уточнив, что эта информация получена оперативным путём и в Тбилиси её будут официально отрицать. В Южной Осетии жертвами обстрела, начатого грузинскими силами 1-2 августа, стали 6 человек, еще 13 получили ранения различной степени тяжести.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1036460.html


ИА Регнум