Кокойты признался, что отдал приказ бомбить мирных жителей.

05.08.2008

Кокойты признался, что отдал приказ бомбить мирных жителей.

Лидер сепаратистского режима Цхинвальского региона Южной Осетии указал, будто грузины передали ему практически всю информацию о снайперах, которые вели огонь по сотрудникам ОМОН и гражданам Южной Осетии. По утверждению Кокойты, в ходе противостояния дома всех снайперов, расположенные в селах зоны конфликта, были уничтожены.

"Это единственный случай, когда мы позволили открыть огонь по населенным пунктам, в частности по селу Нули, только потому, что там был дом снайпера, который до этого убил сотрудника ОМОН Дзахоева", - заявил Кокойты.

Однако, оправдывая свои действия, Кокойты тем самым пытается обвинить вновь грузинскую сторону. Хотя ему должно быть известно, что снайпера в домах свои берлоги не устраивают и постоянно перемещаются.

По своей глупости Кокойты сам признался в том, что военные провокации устраивает отнюдь не грузинская сторона. Напомним, что власти Грузии не раз заявляли о том, что осетинские сепаратисты провоцируют напряжения в зоне конфликта с целью втягивания грузинской стороны в боевые действия. Однако, с попустительства российских миротворцев заявления грузинской стороны всегда остаются без должного реагирования. более того, командование российских миротворцев, вместо истинных провокаторов, обвиняют во всех грехах именно грузинскую сторону.


Грузия-онлайн