Тбилиси пригласил журналистов и дипломатов в зону конфликта. Грузинская сторона

05.08.2008

Тбилиси пригласил журналистов и дипломатов в зону конфликта. Грузинская сторона сегодня привела в зону конфликта иностранных журналистов, чтобы показать миру, что там не имеют место ввод дополнительного контингента и рост вооружений.

«Целью визита сюда (в зону конфликта) было то, чтобы предоставить возможность дипломатическому корпусу и международной прессе, естественно, и грузинским журналистам, своими глазами увидеть и не опираться лишь на слова официального Тбилиси», - заявила заместитель министра ВД Грузии Эка Згуладзе, - «Когда мы говорим, что не готовимся к войне – мы не готовимся к войне. Ни на одном из грузинских постов нет усиленного вооружения, не введен никакой дополнительный контингент».

В группу, посетившую зону конфликта, входил также и посол России в Грузии Вячеслав Коваленко.

Общественное вещание Грузии показало кадры, когда посол России разговаривает с местной жительницей грузинкой, что потом переросло в спор между российским дипломатом и одним из представителей властей Грузии.

«Не знаю, чтобы произошло, если бы миротворцев тут не было; Были бы здесь ваши дети? Поэтому, не ругайте миротворцев», - обратился Коваленко к грузинке.

«Но, где тут миротворцы, когда бомбят наши села?», - спросила женщина у посла.

Коваленко ответил: «генерал (командующий ССПМ в зоне конфликта Марат) Кулахметов ценой собственной жизни спас жизни нескольких грузин».


Грузия-онлайн