Кокойты решил достать Алана Чочиева в Северной Осетии.

02.08.2008

Кокойты решил достать Алана Чочиева в Северной Осетии.

В Северной Осетии совершено нападение на дом известного политолога, эксперта, доктора исторических наук Алана Чочиева. Никто из его родственников не пострадал. Нападение произошло 1 августа примерно в 22:00.

"К нам в дом ворвались двое вооруженных людей в масках и искали Алана, дома были только мама и двое внуков. Они обыскали весь дом, прошли через навес, проверили подвал, но не найдя его, ушли. Алана здесь нет уже больше недели", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" сестра Алана Чочиева Аза.

Самой Азы в этот момент дома не было, и о событиях она рассказала со слов матери. По словам Азы, преступники ворвались в дом, приставив к окну лестницу.

"Соседи рассказали, что они приставили лестницу к окну и таким образом попали в дом. Когда они не нашли Алана, стали спрашивать о его местонахождении внука, приставив к нему пистолет. Мальчику всего 13 лет", - продолжила она.

После этого родственники А. Чочиева вызвали милицию. Сотрудники правоохранительных органов сняли отпечатки с подоконника, опросили внуков политолога. Сестра А.Чочиева Аза со слов матери рассказала, что нападавшие говорили с "южным акцентом" и, возможно, являются жителями Южной Осетии.

По словам Азы, родственники Чочиева не знают о местонахождении Алана и не могут сообщить ему о случившемся.

Необходимо отметить, что между лидером сепаратистских властей Кокойты и Аланом Чочиевом идет давнишняя вражда и на него Кокойты не раз объявлял охоту.


Грузия-онлайн
ИА Кавказский узел