Юлия Куприна. Российские миротворцы в грузино-осетинском конфликте не участвова

02.08.2008

Юлия Куприна. Российские миротворцы в грузино-осетинском конфликте не участвовали.

Российское министерство обороны опровергло сегодня заявление Грузии о возможном участии российских миротворцев в перестрелке между Грузией и Южной Осетией, передает ИТАР-ТАСС.

«Заявление грузинской стороны о возможном участии российских миротворцев в обстреле грузинских населенных пунктов - грязная информационная провокация. Наши миротворцы на провокации не поддаются и проявляют выдержку. За истекшие сутки посты российских миротворцев обстрелам не подвергались", - заявил сегодня начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский,

Напомним, ранее командующий миротворческими операциями вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили заявил, что Тбилиси подозревает российских миротворцев в обстреле территории Грузии.

"Мы располагаем данными, что накануне вечером в обстреле села Никози непосредственно принимал участие миротворческий батальон югоосетинских сепаратистов. Вместе с тем, сейчас устанавливается, принимал или нет участие в обстреле села российский миротворческий батальон, так как по этому поводу есть определенные подозрения", - сказал Мамука Курашвили.


Газета Комсомольская правда