Цхинвали пойдет на переговоры лишь в четырехстороннем формате.

06.08.2008

Цхинвали пойдет на переговоры лишь в четырехстороннем формате.

Югоосетинская сторона не готова принимать участие во встрече в Цхинвали в четверг в том формате, который предлагает Грузия, заявил журналистам президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Ранее в среду госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили подтвердил, что 7 августа в штабе Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта состоятся прямые грузино-осетинские переговоры

"В формате, который предлагает грузинская сторона, никаких, не то что переговоров, а даже разговоров не будет", - сказал Кокойты.

По его словам, Южная Осетия по-прежнему выступает за переговоры в имеющемся в четырехстороннем формате Смешанной контрольной комиссии (СКК).

"Мы поддерживаем усилия РФ и лично посла по особым поручениям Юрия Попова, мы готовы начать диалог именно в рамках четырехстороннего формата", - сказал президент.

По его словам, сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев никаких предложений не получал о том, что встреча состоится в таком формате, который предлагает Грузия.


РИА Новости