Губернатор Шида Картли успел посетить село Нули в цхинвальской зоне конфликта.

06.08.2008

Губернатор Шида Картли успел посетить село Нули в цхинвальской зоне конфликта.

Губернатор региона Шида Картли Владимир Вардзелашвили посетил сегодня Фронское ущелье в цхинвальской зоне конфликта. Губернатор посетил село Нули, который значительно пострадал во время последнего обстрела со стороны Цхинвали.

Вардзелашвили осмотрел разрушенные дома и встретился с населением. Губернатор также посетил дом, в который попало 12 снарядов. По словам главы семьи, в это время в доме находились малолетние дети, в том числе ребенок нескольких месяцев, которые получили легкие телесные повреждения.

По словам губернатора, местные власти помогут населению в восстановлении разрушенных домов. Стройматериалы в ущелье будут доставлены завтра.

После того, как губернатор покинул ущелье, со стороны Цхинвали возобновился огонь по селу. Как заявляет начальник аналитической службы МВД Грузии Шота Утиашвили, огонь по селу ведется из всех видов орудий. Целью обстрела села, по заявлению цхинвальской стороны, является оттеснение грузинских военнослужащих от занимаемых ими позиций на стратегическое высоте у села Нули.


Грозный-Информ