Юлия Куприна. Посол по особым поручениям МИД РФ срочно летит в Тбилиси.

06.08.2008

Юлия Куприна. Посол по особым поручениям МИД РФ срочно летит в Тбилиси.

Посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов сегодня ночью вылетит в Тбилиси в связи с обострением конфликта между Грузией и Южной Осетией, заявил заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов.

"Юрий Попов в среду ночью вылетает в Тбилиси, чтобы разобраться в ситуации В МИД России в настоящее время проводится совещание по оценке ситуации в регионе", - добавил Малахов.

Посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов «в теме конфликта», ведь он - сопредседатель смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта, передает «Интерфакс».

Напомним, отношения между Грузией и непризнанной Южной Осетией осложнились 1-2 августа. Тогда в перестрелке погибли шесть человек с югоосетинской стороны, более 20 человек с обеих сторон были ранены.

За последние дни в Северную Осетию (Россия) эвакуированы более тысячи человек (в основном, это дети до 16 лет), передает «Эхо Москвы».

Кстати, вчера заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе согласился принять приглашение российского МИДа прилететь в Москву на дипломатические переговоры о поиске решений грузино-осетинского конфликта.


Газета Комсомольская правда