Кокойты поручил укомплектовать штат МВД Южной Осетии.

06.08.2008

Кокойты поручил укомплектовать штат МВД Южной Осетии.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты поручил министру внутренних дел республики Михаилу Миндзаеву доукомплектовать штат МВД республики. "Прошу вас доукомплектовать полностью штат МВД Южной Осетии согласно штатному расписанию", - сказал Э.Кокойты в среду на экстренном совещании с руководителями силового блока непризнанной республики. Президенту было доложено о том, что в приграничных грузинских селах вооружают мужское население стрелковым оружием.

Замминистра обороны доложил также, что было замечено выдвижение грузинских подразделений, которые заняли одну из высот и пытаются блокировать объездную дорогу Знаурского района, сообщает "Интерфакс". По данным Минобороны, там находятся два взвода пехоты и один БМП. "Мной принято решение в случае подтверждения данной информации уничтожить данную огневую точку, так как они блокируют Знаурский район фактически полностью, дорога простреливается", - заявил Э.Кокойты.

Югоосетинский лидер подчеркнул, что "мы будем действовать четко, решительно и адекватно агрессии". "То, что там (в Грузии) идет мобилизация и вооружают резервистов, говорит о том, что Грузия готовится не к переговорам, а к совершенно другим действиям. Организация двусторонних переговоров - они пускают просто пыль в глаза", - сказал президент республики.


Газета Известия
Агентство ИНТЕРФАКС