Цхинвали и Тбилиси обменялись обвинениями в обстреле.

07.08.2008

Цхинвали и Тбилиси обменялись обвинениями в обстреле.

Грузинская сторона осуществила очередной обстрел столицы Южной Осетии, говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций непризнанной республики. Обстрел велся по жилым кварталам всего города со стороны Эргнети и Авневи, отмечается в сообщении. От ответного огня силовые структуры Южной Осетии воздержались.

Военные наблюдатели от Грузии покинули расположение объединенного штаба ССПМ и наблюдательные посты, сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта Владимир Иванов.

МВД Грузии, сообщает из Тбилиси корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория, заявило, что "сегодня в 15:00 югоосетинские вооруженные формирования из разных видов оружия открыли стрельбу в направлении грузинского села Авневи". В результате обстрела, по данным МВД, был ранен один человек, подорван бронированный автомобиль грузинского миротворческого батальона. Грузинская сторона вынуждена была открыть ответный огонь по позициям югоосетинских вооруженных формирований, расположенных около села Хетагурово, после чего стрельба прекратилась, сообщил представитель МВД.


Агентство ИТАР-ТАСС