Около 200 детей из Южной Осетии приедут в Кабардино-Балкарию, в Северной Осетии

07.08.2008

Около 200 детей из Южной Осетии приедут в Кабардино-Балкарию, в Северной Осетии и Ростовской области размещено более 850 детей.

На базе отдыха "Казачок" в Ростовской области размещены 139 детей, эвакуированных из Южной Осетии. "На базу отдыха прибыло из Южной Осетии 184 человека, в том числе 139 детей, а также 45 взрослых. В пути следования из Северной Осетии их сопровождали сотрудники ГУ МЧС РФ по Ростовской области вместе с казаками. По договоренности атамана Всевеликого Войска Донского Виктора Водолацкого и руководства Республики Южная Осетия дети размещены на территории базы отдыха "Казачок" в Азовском районе(Ростовская область), -сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

В свою очередь, директор базы отдыха "Казачок" Роберт Паатов сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг: "Дети из Южной Осетии и прибывшие с ними взрослые, родители, родственники, расселены на территории базы, им обеспечено горячее питание."

"Самому маленькому из прибывших к нам детей четыре года. Для таких по возрасту, как он, питание будет организовано из молочной кухни. Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности нахождения и отдыха детей из Южной Осетии, прибывших к нам на отдых", - сказал Р.Паатов.

Он добавил, что на базе находится группа медицинских работников, которые проведут медосмотр детей. А в ближайшее время для детей планируется подготовить культурную программу.


Агентство ИНТЕРФАКС