Тбилиси обещает избегать конфронтации с Южной Осетией. Грузинская сторона намер

07.08.2008

Тбилиси обещает избегать конфронтации с Южной Осетией. Грузинская сторона намерена избегать конфронтации при урегулировании конфликта с Южной Осетией, заявил на брифинге в Тбилиси госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили.

"После встречи (в Цхинвали в четверг) с командующим ССПМ (силы по поддержанию мира в зоне конфликта) мы приняли решение не отвечать огнем на огонь. Мы хотим избежать военной конфронтации, которая принесет множество жертв", - сказал Якобашвили.

Вторые сутки в регионе неизвестные обстреливают населенные пункты из всех видов оружия. Тбилиси и Цхинвали возлагают ответственность за это друг на друга.

По словам Якобашвили, во время его поездки в Цхинвали в четверг он встретился только с командующим ССПМ Маратом Кулахметовым.

"Борис Чочиев (вице-президент непризнанной республики) не отвечал на звонки, а Эдуард Кокойты (глава республики) - его нет в Цхинвали", - сказал Якобашвили, комментируя информацию о том, что во встрече не участвовали представители осетинских властей.


РИА Новости