Грузия и Россия не смогли сблизить позиции по переговорному формату.

07.08.2008

Грузия и Россия не смогли сблизить позиции по переговорному формату.

Госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили и посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов не сумели сблизить позиции по переговорному формату о грузино-осетинском урегулировании, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы остались на своих позициях. Госминистр Грузии считает необходимым реформирование переговорного формата. Мы считаем, что необходимо продолжить работу в рамках Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинскому урегулированию", - сказал Попов журналистам после завершения встречи с Якобашвили.

Со своей стороны, грузинский госминистр в беседе со СМИ заявил, что Грузия не намерена возобновлять свое участие в формате СКК.

"СКК давно умерла", - сказал Якобашвили.

Как сообщили в пресс-службе госминистра, в эти минуты Якобашвили направляется в зону грузино-осетинского конфликта, где посетит подвергшиеся с южноосетинской стороны села и встретится с командующим Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) Маратом Кулахметовым.

Со своей стороны, в зону конфликта направляется также Попов, который планирует встретиться с фактическими властями непризнанной Южной Осетии и командованием ССПМ.


РИА Новости