Юлия Куприна. Саакашвили: «Это сумасшествие, все вместе мы должны остановиться»

07.08.2008

Юлия Куприна. Саакашвили: «Это сумасшествие, все вместе мы должны остановиться».

«Это сумасшествие, все вместе мы должны остановиться. Мы должны найти меры, чтобы прекратить насилие и инциденты, которые создают проблемы мирному населению...».

Президент Грузии Михаил Саакашвили побывал сегодня в госпитале в Гори, куда доставлены двое грузинских миротворцев, раненых сегодня ночью в перестрелке с Южной Осетией.

В Гори Михаил Саакашвили сделал заявление по поводу последних событий в Южной Осетии, передает сайт «Новости Грузии».

«Это сумасшествие, все вместе мы должны остановиться. Мы должны найти меры, чтобы прекратить насилие и инциденты, которые создают проблемы мирному населению. Мы будем проявлять максимальную сдержанность, но никому не советуем продолжать провокации. За последние дни, несмотря на то, что имеем постоянные контакты с российскими дипломатами, все равно продолжаются ежедневные нападения на мирных людей, на грузинских полицейских и миротворцев, на села, где проживают мирные люди.

Углубление конфронтации не входит в интересы РФ, и конечно, не входит в интересы Грузии. То, что сейчас происходит - результат многолетней политики… истерической милитаризации и постоянной военной риторики и настоящей военной пропаганды последних дней со стороны российских телеканалов. Ответственность поэтому возлагается на тех, кто развивает все это последние годы. Мы работаем и надеемся, что российские дипломаты будут работать с нами. Я призываю Россию призвать всех официальных лиц, которые сами себя называют "правительством Южной Осетии" и которые по указаниям из Москвы управляют этой территорией», - заявил Сааакашвили.


Газета Комсомольская правда