Россия направила подкрепления находящимся в Южной Осетии миротворцам, сообщило

08.08.2008

Россия направила подкрепления находящимся в Южной Осетии миротворцам, сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Российским миротворцам, гражданам Российской Федерации, которые находятся на территории Южной Осетии, и гражданам самой непризнанной республики будет оказана необходимая помощь, - сообщили в Управлении. - Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев мы не допустим".

"В регион в помощь миротворцам направлено дополнительное подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития", - подчеркнули в Управлении.

По сообщеним из Цхинвали и Владикавказа, осетинские ополченцы уничтожают грузинскую бронетехнику в центре города. За последние полчаса, по словам ополченца, его отряду удалось уничтожить 4 танка

Командир осетинского батальона миротворцев Казбек Фриев сообщил, что югоосетинские войска выбили грузинские из города и сейчас полностью его контролируют. Он опроверг информацию о том, что Цхинвали покидают жители и бойцы югоосетинского сопротивления по предоставленному Грузией коридору. "Из города никто не уходит", - сказал командир.

В столице не осталось ни одного целого дома, все сгорело и сравнялось с землей. Город находится в руинах, в огне и пепле. Мирные жители, старики, женщины, дети столкнулись с самой страшной трагедией - им некуда скрыться от огня агрессора. Точное число погибших установить невозможно.


Агентство ИТАР-ТАСС