Как сообщили власти Южной Осетии, Зарская /огибающая Цхинвали/ дорога очищена о

08.08.2008

Как сообщили власти Южной Осетии, Зарская /огибающая Цхинвали/ дорога очищена от грузинских силовиков. По ней в город входит колонна российской бронетехники.

Осетинские ополченцы уничтожают грузинскую бронетехнику в центре города. Как сообщил один из ополченцев, отрядам югоосетинской обороны и ополчения удается уничтожать грузинскую бронетехнику и вытеснять грузинские формирования с севера на юг города. За последние полчаса, по словам ополченца, отряду удалось уничтожить 4 танка

Командир осетинского батальона миротворцев Казбек Фриев сообщил, что югоосетинские войска выбили грузинские из города и сейчас полностью его контролируют. Он опроверг информацию о том, что Цхинвали покидают жители и бойцы югоосетинского сопротивления по предоставленному Грузией коридору. "Из города никто не уходит", - сказал командир.

Госкомитет по информации и печати Южной Осетии сообщил, что грузинская авиация наносит удар по Цхинвали.

В столице не осталось ни одного целого дома, все сгорело и сравнялось с землей. Город находится в руинах, в огне и пепле. Мирные жители, старики, женщины, дети столкнулись с самой страшной трагедией - им некуда скрыться от огня агрессора. Точное число погибших установить невозможно.


Агентство ИТАР-ТАСС