В центре Цхинвали идут уличные бои, многие кварталы в руинах. В центре югосетин

08.08.2008

В центре Цхинвали идут уличные бои, многие кварталы в руинах. В центре югосетинской столицы идут уличные бои, многие кварталы в руинах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Государственном комитете по информации и печати Южной Осетии.

"В центре Цхинвали продолжаются уличные бои, грузинские танки обстреливают город, Наши вооруженные силы продолжают оказывать сопротивление грузинским войскам, - говорится в сообщении. - В столице не осталось ни одного целого дома, все сгорело и сравнялось с землей". "Город находится в руинах, в огне и пепле, Цхинвали не узнать", - отметили в Госкомитете.

Бомбардировкам и артиллерийским ударам подвергаются дома мирных жителей. Огнем грузинской артиллерии разрушена республиканская стоматологическая больница, горит здание университета, находящегося в непосредственной близости от штаба миротворцев. "Мирные жители, старики, женщины, дети столкнулись с самой страшной трагедией. Им некуда скрыться от огня агрессора, - подчеркнули в Госкомитете. - Точное число погибших установить невозможно".


Агентство ИТАР-ТАСС