Ирина Яровая: Наша позиции была и будет оставаться неизменно доброжелательной п

08.08.2008

Ирина Яровая: Наша позиции была и будет оставаться неизменно доброжелательной по отношению к гражданам Грузии.

Член Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике, координатор Государственно-патриотического клуба Ирина Яровая:

- Совершенно очевидно, что проводимая Грузией политика не укладывается в определение дружеской, компромиссной, дальновидной и исторически обоснованной. Подобного рода действия в полной мере подтверждают независимость правительства Грузии от мнения своего народа и зависимость от мнения таких государств как США и Украина.

Полагаю, что с нашей стороны предпринимаются очень точные, с точки зрения геополитических интересов и с точки зрения населения Южной Осетии, меры. Проводимая сегодня Россией политика, направленная на выравнивание добрососедских отношений, в конечном счете, даст свои положительные результаты.

В любом случае наша позиции была и будет оставаться неизменно доброжелательной по отношению к гражданам Грузии. А что касается руководства Грузии, то совершенно очевидно, что по отношению к ним должна быть занята позиция четкого противления их насильственным действиям.


REGIONS.RU