В больницах Владикавказа готовят места для приема раненых из Южной Осетии.

08.08.2008

В больницах Владикавказа готовят места для приема раненых из Южной Осетии.

В больницах Владикавказа готовят места для приема раненых. Власти также могут разместить детей, женщин и пожилых людей. По словам руководителя пресс-службы главы и правительства Северной Осетии Ксении Гокоевой, республика готовится принять более двух тысяч беженцев.

Из Северной Осетии к границе уже направлен транспорт, который сможет вывезти из зоны боевых действий беженцев, как только будет разблокирована Зарская дорога.

По информации первого заместителя министра внутренних дел Северной Осетии Сослана Сикоева, в связи с началом широкомасштабных боевых действий на юге Осетии, весь личный состав милиции был поднят по тревоге. Усилен контроль на административной границе республики, проводятся сплошные досмотровые мероприятия на дорогах. Создан сводный отряд милиции, который готов по первой команде выдвинуться в Южную Осетию.

О своей готовности оказать боевую помощь Южной Осетии на заседании оперативного штаба выразило также казачество. "Часть казаков Северной Осетии уже находится на территории Южной Осетии, они ведут бои на подступах к Цхинвалу. В настоящее время ведется работа по формированию сводного казачьего подразделения для отправки к местам боевых действий. Однозначно, казаки Кубани, Дона, Терека встанут на защиту Южной Осетии", - подчеркнул атаман республиканского казачьего округа Харитон Едзиев.


REGIONS.RU