Осетинская община Кубани направит в Южную Осетию 20 добровольцев.

08.08.2008

Осетинская община Кубани направит в Южную Осетию 20 добровольцев.

Осетинская община Краснодарского края планирует направить на помощь Южной Осетии 20 добровольцев, сообщил РИА Новости руководитель общины Петр Киргуев. Цхинвали в ночь на пятницу подвергся обстрелу со стороны грузинских формирований и открыл ответный огонь. Между тем, грузинская сторона заявляет, что была вынуждена отказаться от объявленного ранее одностороннего моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел юго-осетинскими формированиями.

"Человек 20 мы отправим из молодежи пока на первое время, а потом мы сегодня еще обговорим, какую помощь и какие меры можно еще принять", - сказал Киргуев.

Кроме того, добавил он, община планирует опубликовать в местных средствах массовой информации обращение к жителям региона с позицией по северо-осетинскому вопросу.

"Сейчас идет полномасштабная война, разрушают город Цхинвали. Я думал из всевозможных выступлений и интервью Кокойты, что там и опорные пункты подготовлены с огневыми точками для отражения атак противника, а там оказалось ничего этого нет. Войска наступают без всякого сопротивления", - отметил Киргуев.

"Неужели они не готовились к этой войне? Война должна была быть!", - подчеркнул собеседник.


РИА Новости