Медики вывезли в Северную Осетию 16 раненых, основной наплыв ожидается из Цхинв

08.08.2008

Медики вывезли в Северную Осетию 16 раненых, основной наплыв ожидается из Цхинвали.

Медики, которые сейчас находятся в районе границы РФ с Грузией в пункте пропуска Нижний Зарамаг, сообщили РИА Новости, что на территорию Северной Осетии вывезено 16 раненых. По словам собеседников агентства, эти раненые вывезены из Джавы, самого близкого к российской границе населенного пункта Южной Осетии, который утром бомбила грузинская авиация. Все раненые размещены в больницах населенных пунктов Нузал и Алагир.

"Однако основной эшелон с большим количеством раненых мы ждем из Цхинвали, Цхинсальского и Знаурского районов Южной Осетии", - уточнил один из собеседников агентства. По его словам, раненых из этих районов начнут вывозить, как только будет обеспечен безопасный проезд по Зарской дороге.

В настоящее время в пункте пропуска дежурят десять машин скорой помощи. Там же группа психологов работает с людьми, эвакуированными из зоны боев.

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов, на портале дежурит достаточно автобусов, которые сразу вывозят на равнину людей, пересекающих границу России.

Ранее помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков сообщил РИА Новости, что грузинские войска не дают медицинским службам вывезти раненых из зоны боев в Цхинвали. По его словам, к настоящему времени около десяти российских миротворцев погибли, 30 ранены.

В районе Цхинвали продолжаются ожесточенные бои, сказал Конашенков.


РИА Новости