Северокавказские республики готовы оказать всестороннюю помощь Южной Осетии

08.08.2008

Северокавказские республики готовы оказать всестороннюю помощь Южной Осетии

Органы законодательной власти Краснодарского и Ставропольского краев, а также республики Адыгея готовы оказать всестороннюю помощь народу Южной Осетии, говорится в телеграммах, направленных председателю парламента Северной Осетии Ларисе Хабицовой, сообщили РИА Новости в информационном центре республиканского парламента.

"Сегодня органы законодательной власти Краснодарского и Ставропольского краев, а также республики Адыгея приняли обращения, в которых резко осудили военную агрессию Грузии в отношении Южной Осетии. В поступивших на имя спикера телеграммах говорится также о готовности оказать всестороннюю помощь народу Южной Осетии в его справедливой борьбе за независимость", - уточнили в информационном центре.

Грузинские вооруженные силы более 16 часов с небольшими перерывами пытаются захватить территорию непризнанной республики Южная Осетия и ее столицу Цхинвали. В атаке на столицу республики задействованы самолеты, танки, реактивные установки "Град" и пехота, сообщают югоосетинские власти.

Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Пока точно известно о 15 погибших, однако точное количество убитых и раненых подсчитать не удается из-за непрекращающегося огня. Есть погибшие и среди миротворцев. Большинство граждан Южной Осетии имеют российское гражданство.


РИА Новости