Волгоградская область готова принять беженцев из Южной Осетии.

08.08.2008

Волгоградская область готова принять беженцев из Южной Осетии.

Волгоградская область готова принять беженцев из Южной Осетии и оказать необходимую медицинскую и гуманитарную помощь, сообщил в пятницу в официальном сообщении к СМИ председатель Волгоградской областной думы Виталий Лихачев.

"Волгоградцы возмущены агрессивными действиями грузинских властей...Сейчас звучат предложения о создании комитетов по оказанию помощи мирным гражданам Южной Осетии. Собирается гуманитарная помощь. Есть медработники, желающие выехать в Южную Осетию для оказания помощи раненым. Готовятся митинги протеста. Волгоградцы готовы принять беженцев из Южной Осетии", - сказал Лихачев.

По его словам, для оказания помощи соотечественникам в Цхинвали из Волгограда уже выехала группа добровольцев-осетин - членов Волгоградской общественной организации "Алания".

Грузинские войска ночью вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу непризнанной республики Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения.


РИА Новости