Миротворцы подтверждают, что по месту их дислокации в Цхинвали ведется прицельн

08.08.2008

Миротворцы подтверждают, что по месту их дислокации в Цхинвали ведется прицельный огонь.

"Командование российских миротворцев со всей определенностью подтверждает, что ведется целенаправленный огонь на уничтожение по месту дислокации миротворцев в Цхинвали", - сказал журналистам представитель командования.

"Свидетелями этого являются многочисленные российские журналисты, находящиеся в данный момент в расположении миротворцев", - добавил он.

Как считают в командовании, сообщение МВД Грузии подтверждает, что Тбилиси постоянно пытается ввести в заблуждение мировую общественность, не чураясь никаких методов.

МВД Грузии в пятницу сообщило, что грузинские военные не атаковали российских миротворцев. Заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе назвала сообщения о целенаправленной атаке на миротворцев "очень опасными" и заявила, что "категорически это опровергает". "Мы всячески стараемся защитить их безопасность", - сказала представитель МВД Грузии.

Ранее в пятницу командование миротворцев сообщило, что в результате прицельного огня грузинских войск есть прямые попадания в казармы, среди миротворцев есть убитые и раненые.


РИА Новости