Еще 38 человек из Южной Осетии прибыли в Ростовскую область.

08.08.2008

Еще 38 человек из Южной Осетии прибыли в Ростовскую область.

Еще 38 человек из Южной Осетии, где минувшей ночью начались боевые действия, прибыли в пятницу в Азовский район Ростовской области, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Всевеликого войска донского Евгений Черных.

Грузия в ночь на пятницу начала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта. Югоосетинские власти сообщают о том, что в атаке на Цхинвали задействованы самолеты, танки и пехота. Известно о более 15 погибших мирных жителях. Тбилиси утверждает, что был вынужден отказаться от моратория на ведение огня в ответ на обстрелы грузинских сел югоосетинскими формированиями.

"Сегодня в 7.00 прибыл еще один автобус с беженцами из Южной Осетии, среди них 30 детей и восемь женщин", - сказал Черных, добавив, что медработники провели их первичный осмотр, и всех прибывших уже разместили.

По его словам, в настоящее время вывозить детей из Южной Осетии казаки не могут, потому что на окраине Цхинвали ведутся боевые действия.

Эвакуация людей из зоны грузино-осетинского конфликта началась после массированного минометного и снайперского обстрела жилых кварталов Цхинвали в ночь на 2 августа. За последние дни в Северную Осетию из непризнанной республики прибыли 1625 человек, в том числе 1012 детей. В четверг в Ростовскую область прибыли 184 человека, которых разместили на территории лагеря "Казачок" и базы отдыха "Азовское взморье".


РИА Новости