Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выехал в Южную Осетию, сообщила РИА Нов

08.08.2008

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выехал в Южную Осетию, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главы и правительства республики Ксения Гокоева.

По ее словам, перед этим он провел экстренное заседание сформированного оперативного штаба, на котором Мамсуров дал поручение правительству республики подготовить больницы Северной Осетии к приему раненных из Южной Осетии.

"Речь шла о том, чтобы в больницах было достаточное количество медикаментов, донорской крови и всего необходимого", - сказала она.

Гокоева уточнила, что пока команда дана Республиканской клинической больнице, клинической больнице скорой помощи, детской больнице и районным больницам республики.

Она добавила, что в настоящее время формируются бригады врачей для помощи раненым. "Вполне возможно, что, как только представится возможность, они будут переброшены в Южную Осетию", - заметила Гокоева.

Кроме того, на заседании штаба говорилось о том, что в Северной Осетии создаются дополнительные места для размещения людей из Южной Осетии.

"Мы примем людей столько, сколько нужно, у нас для этого все есть, и всю помощь, которая будет нужна Южной Осетии, мы окажем", - процитировала Гокоева слова Мамсурова.

Она уточнила, что пока из Южной Осетии в Северную Осетию раненные не поступали и не зафиксировано увеличение потока людей, пересекающих границу в направлении из Южной Осетии в Россию.


РИА Новости