Европейская "тройка" обсудит завтра конфликт в Южной Осетии.

08.08.2008

Европейская "тройка" обсудит завтра конфликт в Южной Осетии.

Президент России Дмитрий Медведев в соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации намерен защитить жизнь и достоинство российских граждан. Об этом заявил сегодня, 8 августа, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с министром иностранных и европейских дел Французской Республики Бернаром Кушнером.

Лавров подробно изложил ситуацию в Южной Осетии, где грузинские военные развязали агрессивные действия, приведшие к многочисленным жертвам среди мирного населения, гибели российских миротворцев, сообщает Департамент информации и печати МИД России.

Как сообщил глава МИД Франции, завтра, 9 августа, югоосетинский кризис станет предметом обсуждения на встрече министров иностранных дел "тройки" ЕС - Франции, Великобритании и Германии. Задача европейцев в сложившейся ситуации, подчеркнул французский министр, - добиться заключения соглашения о прекращении огня.

Российский министр в ответ на это заявил, что сейчас самое главное - добиться вывода грузинских вооруженных сил из зоны конфликта.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038657.html


ИА Регнум