Южная Осетия обратилась к мировому сообществу с просьбой о признании.

08.08.2008

Южная Осетия обратилась к мировому сообществу с просьбой о признании.

Южная Осетия призывает мировое сообщество признать ее независимой республикой. С подобным обращением выступил Госкомитет по информации и печати Южной Осетии. ИА REGNUM публикует полный текст обращения:

"Помогите остановить геноцид маленького народа Южной Осетии!

Его планомерно на протяжении 19 лет уничтожали власти фашистского режима Республики Грузия. А международное сообщество, тем временем, покрывает все зверские преступления Грузии в угоду геополитическим интересам США.

Разрешение конфликта всецело лежит в сфере международного права. Однако, грузинская сторона умело используя методику исторических фальсификаций, политических инсинуаций, пользуясь преступным покровительством правительства США, финансирующим правящий режим Грузии преподносит Миру события в искаженном виде.

В настоящее время большая часть Южной Осетии уничтожена грузинскими агрессорами. Продолжают гибнуть старики, женщины, дети.

Остановите Геноцид осетинского народа!

Не сравнимая ни с чем грузинская жестокость давала о себе знать ещё в 91-92 годах. Когда грузины в упор расстреливали мирных жителей Южной Осетии, как, например, автобус с людьми который ехал по объездной дороге Зар. Никто никогда не забудет этого! Грузинские фашисты вывели всех людей из автобуса и расстреляли. Они расстреляли в упор и женщин и детей, и стариков, и даже маленького трёхлетнего мальчика, который спрятался под телом своей матери. О чём ещё можно говорить с Грузией? И как ей можно простить такое! Они закапывали людей заживо, сжигали их и истязали разными методами. И после всего этого мировое сообщество молчит, а грузины продолжают убивать. Саакашвили не жалеет ни кого, даже своих грузин. Для него понятия "человек" и " мясо" мало чем отличаются и предпочтение он отдаст скорее всего больше второму.

Для Южной Осетии есть только одна "дорога жизни", - это признание ее независимости мировым сообществом. Мы призываем всех достойных людей планеты не остаться безучастными к судьбе осетинского народа".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038639.html


ИА Регнум