Окруашвили приветствует войну в Южной Осетии и готов принять в ней участие.

08.08.2008

Окруашвили приветствует войну в Южной Осетии и готов принять в ней участие.

Полную поддержку президенту Грузии Михаилу Саакашвили выразил бывший министр обороны Ираклий Окруашвили, который известен тем, что предпринял первую попытку блицкрига в Южной Осетии и потерпел поражение. Позднее он выступил против Саакашвили и был арестован по обвинению в коррупции. Сейчас Окруашвили проживает во Франции, где получил политическое убежище.

Как заявили в партии Окруашвили "За единую Грузию", он готов оказать поддержку президенту, несмотря на многочисленные разногласия, дошедшие до жесткого противостояния. "Окруашвили готов вернуться в Грузию и рядовым солдатом воевать в Южной Осетии", сказали в партии.

Примечательно, что на пике противостояния с Саакашвили, Окруашвили обвинил его в предательстве национальных интересов Грузии, а также в том, что родственники президента участвуют в коррупционных схемах. Более того, по словам Окруашвили, грузинский президент прямо поручил ему организовать убийство известного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, который вскоре и скончался при весьма противоречивых обстоятельствах.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038631.html


ИА Регнум