Подразделения 58-й армии Северо-Кавказского военного округа у Цхинвали.

08.08.2008

Подразделения 58-й армии Северо-Кавказского военного округа у Цхинвали.

Подразделения 58-й армии Северо-Кавказского военного округа выдвинулись для оказания помощи российским миротворцам в Южной Осетии и сейчас находятся в непосредственной близости от Цхинвали. Об этом сообщил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

Ранее Минобороны России подтвердило, что в помощь миротворцам в зоне грузино-югоосетинского конфликта направлено дополнительное подкрепление. "Российским миротворцам, гражданам Российской Федерации, которые находятся на территории Южной Осетии и гражданам самой непризнанной республики будет оказана необходимая помощь. Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев мы не допустим. В регион в помощь миротворцам направлено дополнительное подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития", - говорится в распространенном в пятницу сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Грузинские войска ночью вошли на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Есть погибшие и среди миротворцев.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038536.html

17:58 08.08.2008


ИА Регнум