Парламент Абхазии подверг резкой критике международное сообщество и Грузию по п

08.08.2008

Парламент Абхазии подверг резкой критике международное сообщество и Грузию по поводу войны в Южной Осетии.

Парламент Абхазии распространил заявление в связи с войной в Южной Осетии. В заявлении подчеркивается, что Грузия, вероломно нарушив все договоренности по мирному урегулированию конфликта, совершила широкомасштабную вооруженную агрессию против Южной Осетии.

"В нарушение всех международных норм грузинская армия ведет обстрел мест дислокации миротворцев, которые представлены российскими военными. Командование грузинской армии, осуществляя обстрел транспортных магистралей и автоколонны с медикаментами, не допускает возможности оказания медицинской помощи гражданскому населению Республики Южная Осетия, представителям российских миротворческих сил и защитникам Республики Южная Осетия пострадавшим в результате вероломного нападения Грузии. С молчаливого согласия международного сообщества, Грузия в очередной раз осуществляет геноцид осетинского народа", - подчеркивается в заявлении.

Парламентарии Абхазии отмечают, что "мировому сообществу недостаточно примеров Ирака и Афганистана, где уже несколько лет наставники Грузии пытаются установить мир при помощи боевых арсеналов", осуждается также отказ Совета безопасности ООН принять предложение России и осудить использование силы в грузино-югоосетинском конфликте.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038502.html

17:10 08.08.2008


ИА Регнум