Призывы к Грузии решить проблему мирным путём - утопия: мнение.

08.08.2008

Призывы к Грузии решить проблему мирным путём - утопия: мнение.

Руководитель кабардино-балкарской общественной организации "Черкесский конгресс" Руслан Кешев считает, что без признания независимости Южной Осетии и Абхазии Грузию нельзя будет остановить.

"Сегодня случилось то, о чем говорилось последние десять лет. Мы всегда заявляли, что без кардинального решения вопроса, а именно без признания независимости Южной Осетии и Абхазии фашистское руководство Грузии, независимо от того, кто находится у власти, всегда будет использовать военную силу для решения любых конфликтов", - заявил Кешев на пресс-конференции в Нальчике, передаёт корреспондент ИА REGNUM 8 августа.

Он считает, что призывать Грузию решить проблему мирным путём уже поздно.

"Это было поздно и десять лет назад. И все это прекрасно понимают. Поэтому то, что предпринимает сейчас Россия, - призывы к Грузии решить проблему мирным путём - это все утопия, иллюзия. Никогда агрессор не поймет подобные призывы. Поэтому решение может быть только одно - агрессор должен получит по зубам", - считает Кешев.

По его мнению, за всю новейшую историю грузинское руководство никогда не следовало по пути мирного решения этого конфликта.

"Сегодня МИД России созвал экстренное заседание Совбеза ООН. Будут, я думаю, приняты меры по отношению ко всем гражданам Грузии, которые находятся на территории Российской Федерации. Поймите, это не охота на ведьм, это не война с призраками. Это обычные отношения двух государств, которые находятся в состоянии тяжелых взаимоотношений. Не надо забывать, что Грузия на территории Южной Осетии нападает на граждан Российской Федерации. Поэтому мы полностью поддерживаем народ Южной Осетии и призываем дать достойный отпор бандам Саакашвили. Мы также призываем всех граждан Грузии, которые временно находятся на территории Кабардино-Балкарии, покинуть эту территорию. Подчеркиваю, не всех грузин, а граждан Грузии", - заявил Кешев.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038272.html

13:03 08.08.2008


ИА Регнум