В Абхазии решается вопрос вмешательства в события в Южной Осетии.

08.08.2008

В Абхазии решается вопрос вмешательства в события в Южной Осетии.

"Абхазия не собирается со стороны наблюдать на события, происходщие в братской Осетии", - заявил министр обороны республики Мераб Кишмария во время экстренного заседания Совбеза и Военного совета Абхазии, созванного президентом Сергеем Багапш в связи с военными действиями в Южной Осетии. По его словам, абхазская сторона будет действовать в соответствии с задачей, которую поставит президент Багапш на заседании Совбеза.

"Грузия - страна агрессор и продолжает действовать как агрессор", - заявил он, добавив, что ситуация в самой Абхазии находится под контролем. "В связи с событиями в Южной Осетии войска в Абхазии приведены в повышенную боевую готовность", - подчеркнул министр, добавив, что никаких передвижений на границе пока не зафиксировано.

В ночь на 8 августа грузинская сторона объявила, что намерена восстановить конституционный порядок в Южной Осетии. В настоящее время центр столицы республики обстреливается со стороны Гори, где сегодня было развернуто 27 установок залпового огня "Град". В городе множество разрушений. В окрестностях Цхинвали идут ожесточенные бои.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1037993.html

02:22 08.08.2008


ИА Регнум