Ожесточенные боевые действия между грузинскими и осетинскими вооруженными силам

08.08.2008

Ожесточенные боевые действия между грузинскими и осетинскими вооруженными силами происходят на подходах к Цхинвали

На подходах к столице Южной Осетии идет открытое боестолкновение грузинских и осетинских вооруженных сил. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что войска Южной Осетии выдвинуты для сдерживания грузинских подразделений. "Идет ожесточенный бой. Враг несет большие потери", - заявил он.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1037980.html

01:07 08 ИА Регнум

~22

Официальное заявление Тбилиси: Грузия приступила к наведению конституционного порядка.

Несколько минут назад Тбилиси сделал официальное заявление о наведении конституционного порядка в Цхинвальском регионе. Факт обстрела территорий Южной Осетии официально не отрицается грузинской стороной. Однако по сообщениям грузинских СМИ, два часа назад мораторий был отменен со стороны Южной Осетии. По их данным, "Грузия подверглась усиленному обстрелу, в результате чего была вынуждена открыть ответный огонь".

Грузинская сторона выдвинула в регион большую группу войск, в настоящее время на подступах к Цхинвали ведутся ожесточенные бои. Как заявил несколько минут назад президент Абхазии Сергей Багапш в телефонном разговоре с Эдуардом Кокойты, Абхазия готова предпринять все меры для помощи Южной Осетии.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1037979.html

01:06 08.08.2008


ИА Регнум