МИД России опровергает сообщения о вторжении российских самолетов на территорию

08.08.2008

МИД России опровергает сообщения о вторжении российских самолетов на территорию Грузии.

/PanARMENIAN.Net/ МИД России назвал дезинформацией сообщения о вторжении российских самолетов на территорию Грузии. "Сообщения о том, что российская авиация атаковала Грузию или влетела в зону конфликта, являются дезинформацией", - сказал посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов. Он добавил, что "если эскалация конфликта продолжится, то только по вине грузинской стороны", передает РИА Новости.

Напомним, что, по сообщениям грузинских СМИ, четыре самолета, залетевших со стороны России, сбросили бомбы на город Гори примерно в 11:00 тск 8 августа. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2». По информации ТВ, один из самолетов уже сбит грузинскими войсками.

Также, по сообщению МВД Грузии, три боевых самолета утром в пятницу проникли со стороны России в воздушное пространство Грузии. "Три военных самолета, предположительно фронтовых бомбардировщика Су-24, вошли в воздушное пространство Грузии со стороны России. Один из них начал бомбардировку здания полиции в районном центре Карели (Восточная Грузия) и территории, прилегающей к нему", - сообщает МВД. В результате бомбардировки были сброшены две бомбы. Данных о разрушениях и жертвах на сайте МВД Грузии не сообщается.


ПанАРМЕНИАН.net