Саакшвили призвал Россию прекратить бомбежку городов Грузии.

08.08.2008

Саакшвили призвал Россию прекратить бомбежку городов Грузии.

/PanARMENIAN.Net/ Президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал от российской стороны прекратить бомбежку грузинских городов. Об этом он заявил в пятницу в телевизионном обращении, объявив о всеобщей мобилизации.

«Могу объявить перед всем миром, что против Грузии осуществляется широкомасштабная военная агрессия. За последние минуты и за последние часы осуществилась бомбежка грузинской территории со стороны РФ и бомбились грузинские населенные пункты, мирные объекты – это ни что другое, как классическая международная агрессия», - заявил Саакашвили.

«Я хочу обратиться к международному сообществу, хочу обратиться к Российской Федерации незамедлительно прекратить бомбежку мирных городов Грузии. Грузия не была инициатором этой конфронтации, но Грузия не уступит свою территорию, Грузия не откажется от своей свободы» - заявил Саакашвили.

По его словам, большинство территории Южной Осетии на данный момент освобождено и находится под контролем силовых структур Грузии, бои идут в центре Цхинвали.

«Не надо нам боятся ничего… Это наша родина, мы защищаем нашу родину, мы защищаем Грузию и наше будущее… Если нация соберется в один кулак, никто нас не победи… Мы обязательно победим, потому что мы защищаем нашу Родину…Да здравствует Грузия и пусть Бог хранит каждого из нас», - сказал Саакашвили, сообщает “Новости-Грузия”.


ПанАРМЕНИАН.net