Елена Чинкова. Грузия обвиняет Россию в бомбардировке здания полиции в Карелии.

08.08.2008

Елена Чинкова. Грузия обвиняет Россию в бомбардировке здания полиции в Карелии.

МВД Грузии обвиняет Россию в бомбардировке здания полиции в Карели.

«Три военных самолета, предположительно фронтовых бомбардировщика Су-24, вошли в воздушное пространство Грузии со стороны России. Один из них начал бомбардировку здания полиции в районном центре Карели (Восточная Грузия) и территории, прилегающей к нему», - приводит «Новости-Грузия» заявление министерства.

В свою очередь, постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания обвинил российских миротворцев в поддержке южноосетинских сепаратистов.

«Я уполномочен заявить, что Россия оказывает всемерную поддержку южноосетинским сепаратистам, в том числе через посредство так называемых миротворцев российских сил, которые расположены в Цхинвали, а также оказывает различную разведывательную, материальную и другую помощь сепаратистам, - цитирует постпреда «Интерфакс». – Это является чистой воды нарушением тех обязательств, которые Россия взяла на себя по посредничеству в урегулировании этого процесса».

Тем временем, президенты Северной и Южной Осетии совместно организуют оборону Цхинвали. «Мы вместе организуем эту оборону. Однако хочу сказать я вам, что ситуация очень сложная», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.


Газета Комсомольская правда