В Сухуми прошел митинг против грузинской агрессии в Южной Осетии.

08.08.2008

В Сухуми прошел митинг против грузинской агрессии в Южной Осетии.

В абхазской столице сегодня состоялся стихийный митинг против грузинской агрессии в Южной Осетии. Акцию организовало движение "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость".

"Грузинские войска сегодня вторглись в Южную Осетию, нарушив все договоренности о невозобновлении огня. Президент Грузии Михаил Саакашвили осуществляет свои коварные планы по захвату чужой территории, убивая всех на своем пути, в том числе женщин и детей. В такой трудный момент мы должны поддержать своих братьев, и призвать все мировое сообщество остановить кровопролитные бои", - заявила на митинге председатель движения матерей Гули Кичба.

По словам заместителя секретаря общественной палаты Абхазии Даниила Убирия, мировое сообщество, к сожалению, закрывает глаза на грузинскую агрессию. "В этих условиях мы должны быть едины и сплоченней, чтобы защитить себя и помочь нашим братьям", - отметил Убирия.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на митинге отмечалось, что весть о новой войне в братской Южной Осетии огромной болью отозвалась в сердце каждого жителя Абхазии, каждой матери, потерявшей своего сына на грузино-абхазской войне. Выступавшие выражали надежду на то, что "Россия станет гарантом мира".


Газета Известия
Агентство ИТАР-ТАСС